Москва согласовала новый жилой квартал в промзоне «Серп и Молот»

Новый квартал в рамках третьего этапа застройки промзоны «Серп и молот» будет состоять из башен различной конфигурации. Проект, разработанный мастерской ATRIUM, согласован Москомархитектурой, сообщается на сайте Архсовета столицы.

Общая площадь всей застройки составит около 100 тыс. «квадратов». На участке запроектировано три жилых корпуса — 11, 27 и 30 этажей, — объединенные подземным паркингом. На первых этажах зданий разместятся магазины, кафе, офисы и детский сад на 100 мест. Общая площадь всей застройки составит около 100 тыс. кв. м.

Фасады разноэтажных корпусов № 29 и 31, выходящие во двор и на улицу, будут принципиально отличаться по художественному оформлению и отделочным материалам. «С внешней стороны формируется активная пластика за счет эркеров и выступов под наружные блоки кондиционеров, а с внутренней мы видим гладкие поверхности в спокойном стиле. Корпус № 30 будет иметь плавные вертикально изогнутые формы. Для облицовки архитекторы выбрали бетонную плитку «под кирпич», металлические панели, стемалит», — комментирует проект главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Для отделки входных групп жилых корпусов проекта будут использованы материалы светлых оттенков: керамогранит, металл, панели с имитацией дерева. Во дворе создадут ландшафтное озеленение, высадят деревья, кустарники и цветы, создадут пешеходные дорожки и зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Микрорайон, который возводится на месте бывшей промзоны «Серп и молот» входит в тройку самых крупных в Москве. Общая площадь застройки составит 60 га. В жилом комплексе представлены квартиры площадью от 24,5 до 132,1 кв. м, бюджет — от 7,3 млн до 40,4 млн руб.

Читайте также:

  • Как Москва развивает «ржавый пояс». Видео
  • В застройку 26 промзон в Москве вложат ₽1 трлн

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *