«Я не привыкла быть счастливой»: где жила и погибла Мэрилин Монро

Сегодня, 1 июня, день рождение легендарной голливудской актрисы и певицы Мэрилин Монро. Сегодня ей могло бы исполнится 94 года. За свою жизнь актриса много переезжала и сменила более 40 домов и квартир, однако принадлежало ей только одно жилое здание — вилла в Калифорнии.

Рассказываем, как выглядел единственный дом Мэрилин Монро и сколько он стоит сейчас.

Виллу в Брентвуде актриса приобрела за $75 тыс. в 1961 году после своего третьего развода. Она приобрела недвижимость по совету своего психолога, который рекомендовал звезде, которая находилась в депрессии, «пустить корни». «Я не привыкла быть счастливой и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя», — заявила она в интервью редактору журнала Life. При этом актриса отметила, что подружится с каждым, кто полюбит ее новый дом. Именно в этом особняке она скончалась спустя шесть месяцев в возрасте 36 лет.

Одноэтажное здание выполнено в колониальном стиле. Площадь особняка составляет 240 кв. м. Его украшают створчатые окна и потолки с открытыми балками, а пол выложен аутентичными плитами из терракотовой керамики. В особняке есть игровая зона, гостевая, четыре санузла, три спальни, кабинет, кухня и две гостиных. Стены и потолки декорированы множеством деревянных элементов. Здесь есть три камина, позолоченные светильники и барная стойка.

На территории особняка разбит апельсиновый сад и множество цветников. Здесь также расположен открытый бассейн с зонами отдыха и гостевой дом с одной спальней. Вилла включает небольшой внутренний дворик с садовой мебелью.

Среди собственников виллы после смерти Монро домом в разное время владели знаменитые актеры и музыканты. В 2017 году последние владельцы выставили особняк Монро на продажу за $7 млн. Его приобрел один из поклонников актрисы.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *