В Минздраве рассказали о четырех простых способах продлить жизнь

Специалисты Минздрава России рассказали о доступных способах улучшить здоровье и значительно пролить себе жизнь, которые под силу любому человеку.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, были названы четыре основные, но при желании – вполне контролируемые факторы риска. К их числу были отнесены курение, избыточная масса тела, неумеренное потребление алкоголя и низкая физическая активность. Соответственно, в идеале нужно отказаться от сигарет и спиртного, заняться спортом или хотя бы умеренными физическими нагрузками и привести в норму собственный вес.

Также сообщается, что после начала антитабачной кампании курильщиков стало меньше на 21 процент, однако примерно 30 процентов жителей России пока не смогли расстаться с этой пагубной привычкой, с которой, кстати связано до 90 процентов случаев рака легких и 50 процентов сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того отмечается, что взрослому человеку для поддержания физической активности необходимы нагрузки 2,5 часа в неделю, а для детей и подростков – час в день.

Напомним, ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что основная причина смертности российских мужчин в трудоспособном возрасте ассоциирована с употреблением алкоголя.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *