Порошенко пожаловался на отказ Путина общаться по телефону

Президент России Владимир Путин не ответил на телефонный звонок после инцидента в Керченском проливе, заявил в интервью телеканалу Fox News президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, это была попытка выяснить ситуацию, что происходит с украинскими военными судами. Однако разговор так и не состоялся. Между тем в начале декабря президент РФ Владимир Путин пояснил, что не будет отвечать на попытки украинского коллеги установить контакт по телефону, так как не намерен участвовать в его избирательной кампании на президентских выборах на Украине. При этом отмечалось, что Порошенко искусно создает кризисные и провокационные ситуации и перекладывает ответственность на российскую сторону, после чего хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы.

Напомним, 25 ноября три украинских корабля незаконно пересекли государственную границу и вошли в территориальные воды России. Прохождение судов в Керченском проливе регулируется межгосударственным соглашением, однако оповещения о военных кораблях в российские ведомства не поступали.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *