Тренды инвестирования 2020

Тренды инвестирования 2020
Тренды инвестирования 2020

2020 год полон сюрпризов, вызовов, проблем. Их причина – пандемия короновируса. Как следствие – глобальный экономический кризис, ослабление сильнейших экономик мира, наибольшая безработица в мировой истории. В США безработица больше, чем во времена великой депрессии.

В такой ситуации, кажется, остается только беречь свое здоровье, и ждать, чем все закончится.

Но именно сейчас открываются большие возможности сделать правильные и выгодные капиталовложения. Финансовый кризис выбил с рынка слабые компании, которые не имели в своем активе никаких реальных возможностей приносить прибыль.

Компании, которые хорошо зарекомендовали себя, имеют хорошую репутацию, большое количество клиентов и инвесторов, выжили. Стоимость их акций снизилась, но, как только кризис отступит, они быстро восстановят свои позиции и вернутся к росту. Компании, обеспечивающие доставку товаров на дом, развлекательные стриминговые сервисы, интернет магазины даже во время кризиса стабильно росли.

Нефть, драгоценные металлы, ценные бумаги – практически все инвестиционные инструменты потеряли в цене. Конечно же, когда пандемия закончится, все сотрудники выйдут на работу, мировая экономика начнет быстро восстанавливаться. Но это не значит, что можно будет делать легкомысленные инвестиции и получать 100% прибыль.

Сейчас аналитики составляют списки наиболее привлекательных инструментов для онлайн инвестирования. Рекомендации разных аналитиков во многом схожи.

Рекомендуют инвестировать в биржевые индексы Nasdaq100, S&P500 и т.д., и в фонды, инвестирующие в эти индексы. Индексы строятся на показателях реальных компаний, и, как было сказано выше, когда начнется восстановление экономики, индексы тоже вырастут.

Многие ожидают, что биткоин возобновит рост и снова будет стоить 20000, 30000 и больше, а за ним вырастут и другие криптовалюты. Поэтому инвестиции в криптовалюту тоже актуальны.

Остаются популярны и всевозможные сберегательные и фиксированные вклады с низкими рисками и страхованием вклада.

Вот как выглядит одна из рекомендаций для инвестирования:

  • High-yield savings accounts
  • Certificates of deposit
  • Money market accounts
  • Treasury securities
  • Government bond funds
  • Short-term corporate bond funds
  • S&P 500 index funds
  • Dividend stock funds
  • Nasdaq 100 index funds
  • Rental housing
  • Municipal bond funds
  • Zion finance LTD

Каждый пункт можно описать, объяснить, что он обозначает. Но для обычного человека, который не занимался инвестированием, но желает сохранить свои сбережения, он все равно будет бесполезным. Каждый пункт списка будет больше вызывать новые вопросы, чем давать ответы. Как инвестировать в фонд? Где купить ценные бумаги или драгоценные металлы? Как работают торговые площадки? Как открыть ордер? Как инвестировать деньги в моей стране?

Чтобы выполнить рекомендации будут нужны дополнительные знания и навыки.

Если вы опытный инвестор, то вы можете сформировать инвестиционный портфель с использованием предложенных направлений.

Если же вы не имеете опыта в инвестировании, но желаете заставить ваши деньги работать и приносить вам дополнительный пассивный доход, обратитесь к профессионалам, которые предлагают полный пакет услуг по инвестированию и сотрудничают с инвесторами со всего мира.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *