Госдеп США отреагировал на атаку диверсантов в Белгородской области

Госдеп об атаке ДРГ: США не поощряют удары Украины по территории РоссииСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

США не поощряют удары Украины по территории России, однако оставляют за Киевом право принимать решения. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер в ходе брифинга, трансляция которого велась на YouTube.

«Мы не поощряем и не обеспечиваем возможности для ударов внутри России и мы давали четко это понять. Но мы также говорили, что за Украиной (принятие решений — прим. “Ленты.ру”), как вести эту войну», — сказал он, реагируя на слова журналиста о передаче западного вооружения Киеву и об атаке диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородской области.

Ранее в сети появились кадры с места ликвидации украинской ДРГ в Белгородской области. На них видны поврежденная военная техника, лежащая на земле экипировка с желтым скотчем, а также сгоревший пикап с надписью «За Бахмут» на двери.

23 мая Минобороны России отчиталось о разгроме украинских диверсантов, проникших на территорию Белгородской области. Позже в регионе отменили правовой режим контртеррористической операции.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *