Команды России и Белоруссии по женскому боксу выступили под своими флагами

В Нью-Дели открылся IBA WOMEN’S WORLD BOXING CHAMPIONSHIPS 2023

Фото: IBA

В Нью-Дели (Индия) открылся 13 Чемпионат мира года 2023 по боксу среди женщин. Впервые за долгое время в соревнованиях приняли участие сборные России и Белоруссии под своими государственными флагами. Этого добился президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев, который в своем Telegram-канале разместил кадры с церемонии открытия, на которых можно увидеть флаг Российской Федерации.

Главные соревнования сезона собрали более 300 девушек из 65 стран. Всего на Чемпионате мира по боксу среди женщин будет разыграно 12 комплектов медалей. В программе соревнований с 16 по 23 марта — отборочные поединки, которые будут проходить в рамках утренней и вечерней сессий. Полуфиналы турнира состоятся 25 марта, финалы пройдут на следующий день. Чемпионат мира является предолимпийским. За победу на турнире спортсменка получит 100 тысяч долларов США, за серебряную медаль 50 тысяч, за бронзовую 25 тысяч.

Рады приветствовать все сборные, спортсменов, тренеров и судей, которые готовы показать наивысший уровень боксерского мастерства. Следите за чемпионатом — будет жарко!

Умар Кремлевпрезидент Международной ассоциации бокса (IBA)

На церемонии открытия присутствовал Министр спорта России Олег Матыцин.

О том, что Индия примет 13-й Чемпионат мира стало известно 9 ноября 2022 года на пресс-конференции в Нью-Дели, где президент IBA Умар Кремлев и глава Федерации бокса Индии (BFI) Аджай Сингх подписали соглашение о проведении турнира. Женские чемпионаты мира по боксу проводятся с 2001 года, Нью‑Дели ранее принимал турнир в 2006 и 2018 годах.

В Нью-Дели состоялась церемония жеребьевки Чемпионата мира 2023 по боксу среди женщин. «Жеребьевка для нашей команды прошла нормально. На этом чемпионате выступят 65 стран, более 320 боксеров. Это говорит, что конкуренция будет очень серьезная, особенно в легких категориях, где в заявке больше 25 участников в каждом весе. Многие девушки проведут по пять боев», — заявил главный тренер сборной России Альберт Муталибов.

На церемонии открытия выступила восьмилетняя блогер из России с русским народным танцем.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *