JPMorgan: Основные активы перекуплены накануне смягчения ФРС

(Блумберг) — Инвесторы, которые ставят на то, что Федеральная резервная система США разгонит ралли на рынках снижением ставки, похоже, переусердствовали.

Стратеги JPMorgan Chase & Co. предупреждают, что множество рисковых рынков шлет сигнал о “перекупленности”, а совокупный объем позиций управляющих активами по фьючерсам на акции США является максимальным за многие годы. Команда Aberdeen Standard Investments по смешанным инвестициям готовится к разочарованию, снижая вложения в акции и бонды развивающихся стран в преддверии заседания ФРС на этой неделе.

В этом году центробанки пошли на попятную с планами по ужесточению монетарной политики, спровоцировав “повсеместное ралли” как рисковых, так и безрисковых активов. Фьючерсы на ставку ФРС свидетельствуют о том, что к концу года регулятор понизит стоимость заимствований примерно на 80 базисных пунктов, начав со смягчения на четверть процентного пункта 31 июля.

“В такой среде могут быть перепады настроения, и мы должны подготовиться к этому, – сказал руководитель отдела тактической аллокации активов Aberdeen Standard Investments Кен Адамс. – Возможно, мы не увидим той степени смягчения монетарной политики, которая сейчас закладывается в цены. Ожидания инвесторов стали слишком оптимистичными”.

“Бычьи” ставки на фьючерсы по акциям США совпали с резким снижением “шортов” по акциям технологических компаний, в то время как “медвежьи” опционы на паи крупнейшего ETF “мусорных” облигаций упали до двухлетнего минимума. Позиции “выше рынка” по гособлигациям развивающихся стран близки к пику 2005 года, свидетельствуют результаты опроса JPMorgan о позициях его клиентов.

“Активы, которые выиграли от низкодоходной среды, подвергнутся бегству инвесторов, если в предстоящие месяцы центробанки не оправдают рыночных ожиданий по смягчению”, – написали в обзоре от 26 июля стратеги банка во главе с Николаосом Панигирцоглу.

Сокращенный перевод статьи, опубликованной 29 июля:JPMorgan Says Major Assets ‘Overbought’ on Eve of Fed Easing

–При участии: Люк Кава.

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Мария Колесникова [email protected]

Контактные данные автора статьи на английском языке: Ксения Галушко в Лондоне [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Блез Робинсон [email protected], Сесиль Гутчер, Сид Верма

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *