Deutsche Bank сократит 18000 рабочих мест

(Блумберг) — Deutsche Bank AG представил план радикальной реорганизации, который предусматривает выход из бизнеса на рынках акций, убыток в размере 2,8 миллиарда евро ($3,1 миллиарда) во втором квартале и сокращение штата примерно на 20 процентов, чтобы остановить спад рентабельности.

Главный исполнительный директор Кристиан Зевинг откажется от выплаты дивидендов за этот и следующий годы и пойдет на реорганизационные расходы в объеме 7,4 миллиарда евро до 2022 года включительно, чтобы провести преобразования, в результате которых сократится как некогда могущественный инвестблок банка, так и его глобальное присутствие и ключевой бизнес по операциям с инструментами с фиксированным доходом.

“Сегодня мы объявили о самой фундаментальной трансформации Deutsche Bank за десятилетия, – отметил Зевинг в сообщении в воскресенье. – Мы займемся тем, что необходимо для реализации нашего настоящего потенциала”.

Масштаб реорганизации подчеркивает, как Зевингу и его недавним предшественникам не удавалось решить фундаментальную проблему: расходы были слишком высокими, а выручка – слишком низкой. После провала проходивших при посредничестве правительства переговоров о слиянии с Commerzbank AG в апреле у главы Deutsche Bank практически не осталось альтернатив для возвращения доверия рынка. Наблюдательный совет одобрил его план на заседании в воскресенье.

Сокращенный перевод статьи:Deutsche Bank CEO Slashes 18,000 Jobs in $8.3 Billion Overhaul

(Добавлены детали плана и подробности о прошлых усилиях по улучшению ситуации в Deutsche Bank после третьего абзаца.)

Контактные данные редакторов, ответственных за перевод: Марк Суитман [email protected];Мария Колесникова [email protected]

Контактные данные авторов статьи на английском языке: Стивен Аронс в во Франкфурте [email protected];Николас Комфорт в Франкфурте [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Дейл Крофтс [email protected], Росс Ларсен

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *